Компания

О введении запрета на вывоз отдельных видов промышленных товаров с территории Республики Беларусь

23 Сентября 2022

Уважаемые клиенты!


В связи с Постановлением Совета Министров Республики Беларусь № 630 от 20.09.2022 года вводятся ограничения на экспорт определенных категорий товаров с территории Республики Беларусь.

Ограничения не затрагивают товары, перемещаемые по разовым лицензиям, выдаваемым Министерством антимонопольного регулирования и торговли, а также товары, происходящие с территории Республики Беларусь и Российской Федерации, сопровождаемые сертификатом о происхождении, выданном уполномоченными организациями.
Сроки доставки отправлений, переданных в доставку ранее и находящихся в транзите, как и еще не переданных отправлений, могут быть увеличены. Также просим учесть тот факт, что окончательное решение о выпуске или не выпуске товара за пределы Республики Беларусь (Союзного государства) принимают сотрудники таможенных органов.
Отправления, содержащие товар, на вывоз которого накладываются ограничения, переданные в Pony Express на доставку за рубеж и находящиеся на территории Беларуси, будут возвращены клиентам.

Перечень ограничений представлен https://pravo.by/document/?guid=12551&p0=C22200630&p1=1&p5=0  

Какая несправедливость!!!

Но по вашему запросу результатов не найдено